Как действовать, если моя начальница убедила меня взять на себя кредит?

Здравствуйте. Моя бывшая начальница попросила меня выручить ее, взяв на себя кредит. Уверяла меня что все в срок выплатит. Я по своей доброте ей поверила. Сейчас я уже не работаю в её магазине. А сегодня получила уведомление из суда в котором указано, что кредит не разу не плотился. Позвонила ей она сказала, что обанкротилась и закрыла магазин, и что платить ей нечем. Могу ли я что то сделать в такой ситуации. Заранее очень вам благодарна за ответ.

, мария, с. Ербогачен
Намик Аббасов
Адвокат, г. Омск

Доброго времени суток… Безусловно можете, для начала Вам нужно поехать к ней и попробовать получить хотя бы расписку о том, что она Вам должна денег в связи с тем что, вы дали ей деньги… ( Если такого не имеется )… После этого Вам нужно обратиться в суд с иском на Вашу бывшую начальницу… А вот к сожалению перед банком Вам придется самому разбираться… Банк на Вас подает в суд, Вы на начальницу… К сожалению только так… Удачи Вам...

Лада Колковская
Юрист
Позвонила ей она сказала, что обанкротилась и закрыла магазин, и что платить ей нечем. Могу ли я что то сделать в такой ситуации. Заранее очень вам благодарна за ответ
мария

Если у вас есть от нее расписка, можно подавать в суд. Если нет расписки, то попытайтесь ее получить, может быть при помощи свидетелей, которые в курсе вашей договоренности.