Как выписать родственников с несовершеннолетними детьми?

Здравствуйте!

В свое время пошел на встречу и прописал семью родственников в составе 4-х человек (2 родителя и 2 несовершеннолетних ребенка). В данном доме они никогда не проживали, живут с другом городе - дети там ходят в школу и детский сад.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я (собственник) выписать их без их согласия? Если да, то как это можно сделать?

Буду признателен за ответ.

С уважением,

Федор

Уточнение от клиента

А если этой семье некуда прописаться, и в собственности недвижимости нет? Выпишут малолетних детей с мамой?

, Федор, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Без их согласия только в судебном порядке. Обращаться необходимо в суд общей юрисдикции с исковым заявление о признании не приобретшим право пользования жилым помещением. В исковом заявлении делайте акцент на то, собственник именно Вы, что зарегистрированные никогда в квартире не проживали, что вещей их в квартире никогда не находилось, у них есть другое жилье, и Вы никогда не препятствовали вселению, а это просто выбор самих зарегистрированных. Желательно также пару свидетелей, подтверждающих Ваши доказательства. Могу поспособствовать в составлении документа.

Федор
Клиент, г. Москва

Роман, большое спасибо за ответ.

А если этой семье некуда прописаться, и в собственности недвижимости нет? Выпишут малолетних детей с мамой?

Лада Колковская
Юрист
В свое время пошел на встречу и прописал семью родственников в составе 4-х человек (2 родителя и 2 несовершеннолетних ребенка). В данном доме они никогда не проживали, живут с другом городе — дети там ходят в школу и детский сад. Подскажите, пожалуйста, могу ли я (собственник) выписать их без их согласия? Если да, то как это можно сделать? Буду признателен за ответ.
Федор

Вам нужно подать исковое заявление в суд с требованием выписать этих граждан из вашей квартиры Суд точно удовлетворит ваше требование. Если нужна помощь в составлении искового заявления, обращайтесь.

Федор
Клиент, г. Москва

Лада Фаридовна, большое спасибо за ответ.

А если этой семье некуда прописаться, и в собственности недвижимости нет? Выпишут малолетних детей с мамой?

Взглянула ))

Уточнение клиента
А если этой семье некуда прописаться, и в собственности недвижимости нет? Выпишут малолетних детей с мамой?

Они не члены вашей семьи, поэтому их выпишут вне зависимости от того, есть ли у них другое жилье.