Продажа объединенных долей в приватизированной квартире

Здравствуйте. Мне в приватизированной трехкомнатной квартире принадлежит одна шестая доля. Там сейчас проживает мой отец, сестра и ее малолетный сын, а также ее муж, который не является собственником. Имеется желание продать свои долю, объединившись с отцом, то есть 1/3 в трехкомнатной квартире, сможем ли мы с ним получить право пользования на одну комнату и выставить ее на продажу? Также на какую комнату мы можем рассчитывать, если там одна изолированная комната метражом меньше одной доли, вторая соответствует двум долям и третья на три доли, грубо говоря?

, Олег, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

на ту комнату которая по метражу будет больше всего вам подходить и не превышать 1/3. Вам нужно знать что для продажи не обязательно определять порядок пользования. Он определяется только для вас а не для покупателей и продавать вы будете в е равно долю а не комнату. Тем не менее многие ошибочно полагают, что. Смогут потом пользоваться именно этой комнатой и тогда стоимость доли действительно у вас будет выше, если нет согласия то порядок пользования определить в суде и за ни продать долю с соблюдением ст 250 Гк рф