Расторжение муниципального контракта без значительных последствий

Выиграли тендер на поставку программного обеспечения, на момент поставки оказалось что оно изъято из производства и купить его нигде не возможно. Предлагали заказчику подобное, но чуть хуже версии он не согласился. В данные момент в продаж появился аналог, но лучше и дороже. Нам этот контракт стал убыточным. Как мы можем его расторгнуть без последствий или какой еще у нас есть выход в этой ситуации?

, Владимир,
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир! Согласно ч.8 ст.95 закона № 44-ФЗ

8. Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.

( ст.451 ГК РФ — при существенном изменении обстоятельств)