Следует ли вносить запись в трудовую книжку о переводе работника на место сотрудника в декрете?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, должны ли занести запись в трудовую книжку о переводе, если переводят на место сотрудника, который сейчас находится декрете.

Спасибо!

, Марина, г. Санкт-Петербург
Алина Давыдова
Юрист

Добрый день, Марина!

Записи о времененных переводах в трудовую книжку не вносятся (ст. 66 Трудового кодекса).

Работодатель должен оформить приказ о переводе и дополнительное соглашение к трудовому договору.