Какие документы требуются для заключения брака с гражданкой Швейцарии?

Добрый день! Я женюсь на гражданке Швейцарии в России в Санкт-Петербурге. Какие документы требуется для заключения брака моей невесте и мне? Проживаю в городе Якутске (Дальний Восток).

, Данил, г. Якутск
Елена Кравченко
Юрист, г. Белгород

-паспорт;
-нотариально заверенный перевод паспорта;
-документы, подтверждающие расторжение предыдущего брак (для состоявших в браке ранее);
-нотариально заверенный перевод этих документов;
-справка об условиях вступления в брак (справка о семейном положении в соответствии со статьей 156 семейного кодекса РФ);

-виза, разрешающая ему пребывание на территории Российский Федерации (для тех стран с которыми у нашей страны действует визовый режим).

Глеб Комаров
Юрист, г. Кемерово

Уважаемый Данил,
Вам необходимы следующие документы:

— документы, удостоверяющие личность каждого из них. Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, должен быть снабжен заверенным переводом на русский язык;

— квитанцию об уплате госпошлины в размере 350 руб. (пп. 1 п. 1 ст. 333.26 НК РФ);

— справку о том, что иностранный гражданин не состоит в браке. Справку выдает компетентный орган иностранного государства (посольство (консульство));

— документ о прекращении предыдущего брака, если один из супругов ранее состоял в браке.

Если иное не установлено международным договором РФ, все документы о семейном положении иностранца должны быть легализованы и снабжены заверенным переводом на русский язык.

Перевод документов на русский язык заверяют или консульство (посольство) государства, гражданином которого является будущий супруг, или министерство иностранных дел, или иной компетентный орган этого государства либо нотариус.
Условия заключения брака на территории РФ определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака (ст. 156 СК РФ).

С Уважением, Комаров Глеб.