Необходима ли регистрация при проживании в течение месяца в другом городе?

Здравствуйте.Я живу в Казани!Ко мне приехала знакомая на месяц.Нужно ли делать регистрацию?и да какого срока можно ходить без регистрации временной.СПасибо.жду ответа.

, Алишер, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Здравствуйте.Я живу в Казани Здравствуйте.Я живу в Казани! Ко мне приехала знакомая на месяц.Нужно ли делать регистрацию? и да какого срока можно ходить без регистрации временной.СПасибо.жду ответа.
Алишер

Добрый день!

Если ваша знакомая будет находится у вас менее 90 дней, то ей можно не делать временную регистрацию по месту пребывания, соответственно если гражданин проживает вне места своего постоянного проживания более 90 дней, то регистрация нужна.