Могут ли меня депортировать в аэропорту, если у меня отсутствует регистрация в РФ?

Здравствуйте,я гражданка Азербайджана, проживаю в России ,регистрация на данный момент не имеется,хочу уехать в Азербайджан, могут ли меня в аэропорту депортировать?

, Амина, г. Томск
Андрей Антропов
Юрист, г. Красноярск

Депортация происходит по решению суда. Чтобы это решение было вынесено, УФМС должен составить протокол на Вас о нарушении порядка пребывания в стране и направить на рассмотрение в суд