Возможно ли уменьшить сумму взыскиваемых алиментов в связи с рождением ребенка?

Сейчас состою в браке с 2013г., у нас родилась дочь в 2015 г. До этого был брак, в котором есть дочь 2009г.р. в 2011г брак расторгнут. С момента расторжения 1 брака я уплачиваю алименты в размере 25 % своего заработка по решению суда. На данный момент моя нынешняя жена не работает и находится на моем иждивении в связи с уходом за ребенком. Можно уменьшить сумму алиментов?

, Николай, г. Владимир
Андрей Антропов
Юрист, г. Красноярск

Да, для этого Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением к мировому судье. Поскольку на 2 детей алименты положены в сумме 33%. То есть на каждого по 16,5%. Суд определит, что на каждого ребенка алименты должны выплачиваться по 16,5%.