Можно ли получить компенсацию ущерба ввиду того, что виза не оформлена вовремя?

Добрый день!

Заказали в турагентстве услугу по получении визы, заплатили деньги. Виза во время не получена так как турагентство решило увеличить свою прибыль и не стала оформлять срочную визу. Материальные потери, это оплаченные не возвратные билеты на самолет. Можем ли мы рассчитывать на компенсацию потерь. Спасибо

, алексей шутов, г. Нижний Тагил
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Виза во время не получена так как турагентство решило увеличить свою прибыль и не стала оформлять срочную визу. Материальные потери, это оплаченные не возвратные билеты на самолет. Можем ли мы рассчитывать на компенсацию потерь. Спасибо
алексей

Алексей, чем подтверждается несвоевременное получение визы? Есть ли какой-то договор между вами? Что турагентство объясняет? В любом случае придется направлять претензию с изложением своих требований, поскольку возможно Вы договоритесь в досудебном порядке.

алексей шутов
Клиент, г. Нижний Тагил

договор они не делали. Но все документы на получение визы и деньги взяли. В документах были и билеты на самолет с конкретной датой. Выдали квитанцию об оплате.

Таким образом я так понимаю приняли на себя определенные обязательства.