Как изменить размер взыскиваемых алиментов?

подскажите пожалуйста. у меня несколько лет назад поданы алименты на 25% , а сейчас хотела бы поменять на мрот. как это сделать и выйграю я от этого или нет?

, Ирина Горбушина, г. Устюжна
Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 октября 1996 г. N 9
О ПРИМЕНЕНИИ
СУДАМИ СЕМЕЙНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА
И О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ
13. Требование
заинтересованной стороны о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
либо одновременно в долях и в твердой денежной сумме вместо
производимого на основании решения суда (судебного приказа) взыскания
алиментов в долевом отношении к заработку (доходу) родителя
рассматривается судом в порядке искового производства, а не по правилам,
предусмотренным ст. 203 ГПК РФ, поскольку в данном случае должен быть
решен вопрос об изменении размера алиментов, а не об изменении способа и
порядка исполнения решения суда. а сколько выйграете от этого не знаю. Если доход у мужа маленький или вообще его нет, то тогда конечно заменяйте на твердую денежную сумму