Как действовать, если МФО угрожает привлечением к уголовной ответственности из-за задолженности?

Здравствуйте, работала в микрофинансовой организации. Взяла займ на другого человека, у меня в этой компани есть займ. теперь сказали все выплатить за 2 недели иначе подадут в суд по статье 159. мошенничество. сначала сумма была 70.000, на следующий день сказали выплатить 235.000 до понедельника. мне 20 лет двое детей. кредит нигде не дают. я согласна выплатить все, просила в рассрочку,но они отказываются и говорят подадим в суд и посадят и никто не посмотрит на детей. как быть и что мне грозит?

, людмила, г. Самара
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Не ждите пока подаст в суд МФО, наймите юриста в своём городе, который будет представлять Ваши интересы, обратитесь в суд с иском к МФО о начислении незаконных процентов, комиссий и.т.д., — юрист, поможет Вам всё это оформить. Если Вы сделали хоть несколько платежей по своему кредиту никто Вас не посадит. Кредит, оформленный на другого человека, — его кредит и к делу относиться не будет. В суде оспаривайте законность начисления тех или иных процентов, указывайте на невозможность выплатить всю сумму сразу, выражайте несогласие с условиями кредитного договора, просите суд о расторжении кредитного договора и рассрочки суммы, которую должны МФО. Удачи Вам!