Как действовать при наличии запрета на выезд из-за штрафов ГИБДД?

здравствуйте у меня было два штрафа я их не оплачивал потом меня сотрудники ДПС остановили на посту и написали две бумажки и сказали что надо в суд ,мне 15 ехать за границу но я не могу выехать за границу что мне делать ,штрафов было 2-по 500 рублей

, Захар, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Накладывают ограничения на выезд при сумме долга свыше 10 т.р.