Могу ли я выехать из ДНР в РФ с в/у СССР?

Добрый день! Помогите решить вопрос. Смогу ли я выехать из ДНР в Россию, с правами СССР "книжка" ? Обменять в Украине нет возможности, из-за блокады и военных действий. За раннее благодарен.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита. Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык. Иностранными национальными водительскими удостоверениями считаются также водительские удостоверения с отличительным знаком SU (СССР), выданные в республиках бывшего Союза ССР.