Как написать объяснительную проверяющему органу, если человек уже уволился?

Как написать объяснительную если человек который сделал ошибки уволился. А проверяющий орган просит предоставить объяснительную.

, Анатолий, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Анатолий, а зачем уволившемуся писать? И что это за проверяющий орган и насчет чего объяснительная? Если например это главный бухгалтер, а речь идет о применении административного штрафа, тогда в этом есть смысл.

Анатолий
Клиент, г. Волгоград

Просят написать не уволившегося а организацию в которой он работал дело деиствительно идет о привлечении к административной ответственности. Ошибки были допущены по фз 44

Пусть описывает ситуацию непосредственный начальник и свешивает все огрехи на уволившегося.