Грозит ли ответственность администратору сообщества в соц сети за публикацию чужого фото?

В группу вк, где я являюсь администратором, с фейковой страницы кто-то создал отдельный пост и кинул обнажённую фотографию участницы группы. Эта девушка собирается подать в суд. Буду ли я обвинен в чем-то или моей вины в этом нет?

, Александр, г. Ярцево
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александр!

Девушка просила Вас удалить фото?

Но в любом случае имеете право обратиться в управление «К» для установления личности, нарушившего неприкосновенность частной жизни данной участницы группы. Вам лучше быть на стороне данной девушки. И не мешает Вам лично в отношении данного неустановленного лица подать заявление в полицию (также через управление «К») по ст. 242 УК РФ.