Что требуется для подачи заявления на вступление в наследство?

Что нужно сделать в первую очередь для подачи заявления на право наследия, брат был убит в Алма-Ате 2 апреля,детей нет,жена умерла.

, Новикова Валентина Петровна, г. Омск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь к нотариусу по месту прописки брата. Надо его свидетельство о смерти, о рождении, также о вашем рождении. Документы на наследство, что у него — квартира, машина… Срок не позднее 6 месяцев со дня смерти.

Лада Колковская
Юрист

Нужно принести к нотариусу свидетельство о смерти брата и документы подтверждающие ваше родство.