Как оформить передачу комнаты своему внуку?

Свекор купил комнату, хочет переписать её на внука ,как правильно это сделать?У него есть ещё наследники (жена, 2сына, 4 внука)

, Светлана, г. Уфа
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Светлана! Возможны все варианты, но лучше, на мой взгляд, для внука, чтобы дед подарил комнату. С момента подписания документов и оформления. комната будет находится в собственности уже внука. Что касается завещания, то его можно всегда отменить, а во-вторых, у наследников может быть обязательная доля в наследстве (если кто-то из них на момент смерти деда будет инвалидом). Также следует учесть, что жена может потребовать свою супружескую долю из этой комнаты. Так что при жизни — дарение. Удачи.