Как расторгнуть брак без супруга, если он не дает согласие?

Меня зовут сандугаш хочу развода муж не даёт я живу в Омске прописана в районе и муж то же в районе прописан в другом,сейчас он уехал на работу в ханты забрал документ о зарегистрирование брака!как теперь развестить быстро без его пресутствие

, сандугаш, г. Омск
Намик Аббасов
Адвокат, г. Омск

Доброго времени суток… Согласие на развод от Вашего мужа не требуется. Для этого Вам достаточно обратится в суд с заявлением о разводе. В суд обращаетесь по прописке Вашего мужа… Заявление суд примет и вынесет законное решение.

У Вас все получиться. Удачи Вам...

Юлия Пермякова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Сандугаш! Для начала необходимо знать есть ли у Вас несовершеннолетние дети и намерение разделить имущество совместно нажитое

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

в загсе получите повторное свидетельство о браке и обратитесь в мировой суд с иском о расторжении брака. Приложить копию иска квитанцию о пошлине оригинал свидетельства о заключении брака выписку из домовой книги если дети есть то их копии свидетльтв о рождении. Если брак зарегистрирован не в вашем городе то направить туда запрос и просить выслать вам свидетельство о браке на адрес загса в омске. Как придет получи е оплатив пошлину