Выплаты после увольнения по сокращению численности штата

Доброго времени суток!!!

01,07,2015 года, я был уволен по сокращению численности штата!в этот же день я получил все выплаты и з/п. 02,07,2015 года я зарегистрировался на бирже труда.Расскажите пожалуйста какие выплаты, когда и от кого теперь я получу по истечении первого, второго и третьего месяца после увольнения по сокращению, если не трудоустроюсь!???

по справке о среднем доходе сказано 17600р. их я и буду получать или нет??!!

С Уважением, Дмитрий!

, Дмитрий, г. Уссурийск
Юлия Пермякова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации, сокращением штата, по соглашению сторон, в связи с истечением срока трудового договора, а также по собственному желанию, размер пособия устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, который исчисляется из суммы получаемой на последнем месте работы в течение трех последних месяцев, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель. Однако превышать максимальную величину пособия по безработице он не может.
В течение двух месяцев после сокращения работник получает от предприятия компенсационные выплаты в размере среднемесячного заработка. Средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
По истечении трехмесячного срока, в течение которого сокращенному шли выплаты от предприятия, начинается выплата центром занятости пособия по безработице. Оно составляет в течение трех месяцев 75 процентов, в течение последующих четырех – 60 процентов от среднемесячного размера зарплаты, начисленной за последние три месяца на последнем месте работы. (Справку о среднемесячном заработке выдает бухгалтерия предприятия)… Далее в течение еще пяти месяцев пособие составляет 45 процентов от среднемесячного заработка. Все эти исчисления не будут превышать 4900 рублей – установленный законом максимальный размер пособия и касаются тех, кто в течение года до момента увольнения имел оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель. Если же оплачиваемая работа была у сокращенного менее 26 недель в течение года, ему назначается минимальное пособие.

Подробнее с информацией о размерах пособий Вы можете ознакомиться по следующей ссылке:

www.consultant.ru/law/ref/stavki/soc-sfera/razmer-posobiya-bezrabotitsa/

С уважением, Юлия Владимировна