Как избежать задержания сотрудниками ППС при прогулке в ночное время, если мне 16 лет?

Здравствуйте) меня зовут Анна) и у меня такой вопрос: мне 16(через месяц 17), и мы с моим молодым человеком (18лет) через две недели хотим поехать на два дня в Казань отдохнуть, и хотелось бы погулять по ночному городу, возможно ли что то сделать, что бы меня не забрали сотрудники ппс?

, Анна, г. Ульяновск
Лада Колковская
Юрист

с 01.09.2012 по 31.05.2013 «комендантский час» для несовершеннолетних действует с 22.00 до 06.00. В соответствии с Законом Республики Татарстан от 14.10.2010 №71-ЗРТ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Республике Татарстан» в вышеуказанный период гражданам, не достигшим возраста 18 лет, запрещается находится в общественных местах, в том числе и в подъездах, на лестничных площадках, во дворах и на улицах и т.д. без сопровождения законных представителей

возможно ли что то сделать, что бы меня не забрали сотрудники ппс?
Анна

Но желательно иметь бы разрешение от одного из родителей, что вас отпустили в поездку по России.