Обязательно ли страховать кредитный автомобиль по Каско по прошествии 2 лет, если кредит на 5 лет?

Обязательно ли страховать кредитный автомобиль по каско по прошествии 2-х лет, если кредит на 5 лет

, Петр, г. Санкт-Петербург
Андрей Антропов
Юрист, г. Красноярск

ОБычно в кредитном договоре прописано обязательное страхование по КАСКО. Поэтому лучше перекредитуйтесь

Намик Аббасов
Адвокат, г. Омск

Доброго времени суток...

Смотрите Ваш кредитный договор, там все моменты должны быть прописаны… Вообще в практике КАСКО оформляют на 1 — 2 года что бы ободрили кредит, после того как кредит одобрили от КАСКО отказываются, смотрите Ваш договор, если договор не обязывает Вас страховаться КАСКО, то Вы можете отказаться от КАСКО...

Удачи Вам...