Право медработника на получение льготной пенсии

У меня в трудовой книжке написано принята в отделение реанимации палатной медсестрой. Следующая запись переведена на должность медсестры анестезистки отделения анестезиологии и интенсивной терапии. В пенсионном фонде этот стаж засчитывают как год за год. Год за полтора сказали могут засчитать если будет написанно в трудовой отделение анестезиологии и реанимации. Вопрос: имею ли я право с моими записями получать год за полтора ?

, Светлана, г. Нарьян-Мар1
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

имею ли я право с моими записями получать год за полтора?
Светлана

Да, имеете. Суды почти всегда удовлетворяют иски медицинских работников, если записи в трудовой сделаны неправильно. Обжалуйте решение Пенсионного фонда в этой части в суде.

Мотивировку Вам должен составить юрист, так как она зависит от того, в какие годы были внесены такие записи.

анестезиологии и интенсивной терапии.
Светлана

Именно так? А не «реанимации и интенсивной терапии»? Нужно бы ещё посмотреть штатные расписания больницы за эти годы, и Ваши должностные инструкции.