Возможно ли получить гражданство РФ, не отказываясь от гражданства Армении?

Здравствуйте.

На данный момент мне 18 лет и хочу получить гражданство РФ.

В России проживаю и учусь с 4х лет. Имею при этом только лишь армянское гражданство. В консульстве для того, чтобы отказаться от армянского гражданства мне предложили сначала отслужить, на что я дал быстрый отказ. Другого ничего они, видите ли, предложить не могут. В Москве, в главном посольстве, предложили отложить мой вопрос до 4 августа, так как на это число выходят законы, которые позволят мне сразу получить гражданство РФ, не отказываясь от армянского. Что за законы? Есть вообще другие варианты для меня?

, Леон, г. Санкт-Петербург
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. А на каком основании Вы проживаете в РФ, у Вас есть вид на жительство?