Необходимо ли заверять у нотариуса вступление в наследство?

я единственный сын у моей матери приватезированная 2комратная квартира я являюсь прямым наследником мать нотариально сделала наследниками и моих двух сыновей нужно ли и моё наследство заверять нотариусом

, сергей,
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

В случае, если Ваша мама составила завещание на Ваших сыновей, то Вы наследовать ее имущество не будете. Вы являетесь прямым наследником только в случае отсутствия завещания. Поэтому, если Ваша мама желает, чтобы Вы также наследовали ее имущество, ей также нужно составить дополнение к уже составленному завещанию с указанием Вас в качестве наследника наравне с Вашими сыновьями.