Идентичны ли понятия неполного рабочего времени и половины ставки?

Добрый вечер. У меня есть вопрос по ст. 93 ТК РФ.

Неполное рабочее время является ли одним и тем же, что и пол ставки? Т.К. слово "ставка" не прописано не где. Спасибо заранее.

, Юлия, г. Ставрополь
Намик Аббасов
Адвокат, г. Омск

Доброго времени суток...

«О работе на условиях неполного рабочего времени» было указано в письме Роструда от 8 июня 2007 г. № 1619-6.

В соответствии с положениями ст. 91 ТК РФ нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Соответственно, по общему правилу величина нормальной продолжительности рабочего времени составляет 40 часов. Если же работник пользуется правом на рабочую неделю меньшей продолжительности, то для него нормальная продолжительность рабочего времени может составлять и менее 40 часов (36 часов, 35 часов, 24 часа и т. д.).
Таким образом, любой режим рабочего времени, при котором установленная действующим законодательством для соответствующего работника норма рабочего времени уменьшена, можно считать режимом неполного рабочего времени.

Неполное рабочее время и полставки — это одно и тоже....