Правомерно ли перечисление средств для капремонта одного дома в счет капремонта другого?

могут ли перебрасываться денежные счета нашего дома на капремонт на ремонт другого дома через региональную программу

, миха, г. Бийск
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте

В случае, если Вы перечисляете взносы на капитальный ремонт на счет регионального оператора, то в этом случае за счет этих средств производится ремонт тех домов, которые находятся на очереди. Когда дойдет очередь до Вашего дома, тогда собственники других домов будут платить за капитальный ремонт Вашего дома. О дате ремонта Вашего дома Вы можете узнать на сайте «Реформа ЖКХ»

По решению общего собрания собственников многоквартирного дома может быть выбрана другая система накопления фонда капитального ремонта, при которой Вы будете платить за капремонт только своего дома.

У каждой системы есть свои плюсы и минусы.

Обращайтесь, если остались вопросы.