Что делать, если муж взыскивает с меня деньги в судебном порядке после развода и раздела имущества?

С мужем разошлист в 1998г,но жили совместно.У меня был магазин,на нем коттедж,есть так же совместная квартира.При разделе решили,я ему переписываю магазин,а он продает коттедж и отдает деньги.Я все сделала,а он через суд хочет отобрать у меня деньги.Деньги он переводил на меня со своей карточки на мою.Сможе тли он у меня их отсудить

Уточнение от клиента

Магазин и коттедж были нажиты уже после развода

, Наталья, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Наталья, мне бы хотелось по ситуации задать несколько вопросов.

1. Каким обращом был «переписан»магазин?

2. Какие деньги он хочет отобрать у Вас через суд?

3. Если это про переведенные – было ли указано какое–то назначение платежа?

Давайте разбираться.

Наталья
Клиент, г. Новосибирск

Магазин был передан официально,через юстицию.Был составлен договор купли продажи и указана сумма 950000руб.Он отдал эти деньги и ещё просто с карточки перевёл на меня три мил..Коттедж был продан за 5,5 млн.На три мил. Назначения платежа не было указано.Первоначально,когда собрались делить имущество,был с мужем договор,что я ему оставляю магазин и квартиру и гараж,а он мне деньги за коттедж.

Так, понятно. А что он говорит про деньги сейчас? Исковое уже есть?