Как действовать при ложном обвинении в угрозах с моей стороны?

Добрый день. Мне вчера позвонили из одного московского МВД и поведали мне интересную историю, как некая гражданка написала на меня заявление по факту угроз от меня в свой адрес. Приложила к заявлению переписку якобы от моего и ее имени, но на самом деле это переписка моя и моего знакомого. Откуда она ее взяла неизвестно, переписка велась через телефонное приложение. как быть в такой ситуации?

, Екатерина, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Вас вызовут повесткой в полицию. Напишите объяснение. В идеале возьмите с собой своего знакомого, который пояснит что переписка велась с ним и он к вам претензий не имеет.