Как разделить квартиру, если брат и сестра против?

Здравствуйте ... квартира 64кв, жилая 39кв. (рыночная стоимость 4млн.р.).Свидетельство о праве на наследство по закону , дает право на 1/3 (треть). 3 наследника считая меня.Хотел разменять квартиру полностью и разделить между собой , 2 (брат и сестра ) против, не хотят продавать , не хотят выкупать мою долю . Как мне поступить в данной ситуации ? Хочу с женой и ребенком жить отдельно, но продавать риэлтерам за половину стоимости свою долю нет желания

, Владимир, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас другого выхода нет, как только продавать свою долю, предложив сначала другим сособственникам, а после их отказа можете продать посторонним. Ст. 250 ГК РФ. Заставить продать всю квартиру, нельзя даже через суд.