Могут ли мне отказать в алиментах, если мы с супругом не разведены?

Здравствуйте у меня такая ситуация помогите ответить на вопросы!мы с мужом не разведены он ушел из семьи и я подала на алименты меня вызывают на беседу будет ли присуствовать на беседе муж и какие вопросы будут там задавать!деньгами он мне не помогает но я живу с двумя детьми старшая дочь инвалитд по слуху я не работаю сижу дома поуходу за инвалидом сьемной квартире в которой раньше проживали вмести и договор на квартиру заключен на мужа и он ее оплачевает!но мы не общяемся плохо растались может ли этот факт повлеять на алименты?

, мария, г. Омск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Мария, то, что Вы состоите в браке не лишает Вас права взыскивать содержание на детей в принудительном порядке. Поэтому готовьте документы в суд и взыскивайте. Для обоснования размера алиментов следует представить также документы об инвалидности ребенка.