Внесение изменений в устав общества при вводе участника

В действующем уставе Общества содержится пункт следующего содержания: "6.1. Высшим органом Общества является общее собрание участников Общества. В связи с тем, что Общество состоит из одного участника, решения по вопросам, относящимся к компетенции собрания, принимаются единственным участником Общества единолично и оформляются письменно." В настоящее время в Общество планируется ввести еще одного участника путем увеличения уставного капитала. Необходимо ли редактировать данный пункт устава? если да, то как должен быть сформулирован данный пункт устава?

, Анна, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Пятигорск

Текст устава менять ненужно он и так соответствует нормам. Так как у Вас собрание учредителей. Нужно чтобы учредитель на собрании принял решение об увеличении уставного капитала и введении еще одного учредителя. Так же Вам нужно будет распределить доли, 50 на 50 или в дугой пропорции и отразить у кого сколько долей.