Вступление гражданки Украины в брак с гражданином РФ

Здравствуйте! В настоящее время - я гражданка Украины и проживаю в зоне проведения АТО (Донецкая обл). В ближайшее время планирую выехать в РФ и получить РВП с последующим оформлением гражданства РФ. Теперь вопрос: после получения статуса временного переселенца будет ли мне нужна справка-заявление о том, что я не состою в браке для заключения брака с гражданином РФ. Спасибо!

, Татьяна, г. Невель
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Такая справка нужна всем иностранным гражданам, независимо от их статуса. Можете ее оформить на территории Украины (у нотариуса), либо на территории РФ в консульстве.