Необходимо ли вписываться в страховку при вождении чужого т/с?

если я езжу на машине подруги - птс она мне отдала, но в страховку я не вписана. надо вписываться или можно договор купли-продажи сделать ? на сколько дней?

спасибо

, Анна, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

здравствуйте Анна если вы хотите сделать по закону то нужно вписаться в страховку и спокойно ездить ситуация с куплей продажей очень не однозначна и имеет подводные камни если договор вы можете переписывать каждую неделю то в ПТС данные договора вы менять не сможете в течении 10 дней с момента заключения договора вы обязаны зарегистрировать авто это тоже нарушение так что легче вписаться нежели собирать статьи нарушения