Процедура присвоения статуса малоимущей семьи

Я студентка 2 курса, 19 лет. Хочу присвоить себе статус малоимущей семьи. Прописалась отдельно в квартиру т.к только таким образом я смогу оформить подобную справку. В социальной защите населения мне сказали, что если я буду прописана в квартире одна, то больше шансов на присвоение статуса малоимущая семья. Но в этой квартире прописана моя тетя, в течение 3-х дней она выпишется. Может ли прописка тети как то повлиять на оформление документов, если на момент подачи документов в квартире я буду прописана одна?

, Анна, г. Ставрополь
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа
Может ли прописка тети как то повлиять на оформление документов, если на момент подачи документов в квартире я буду прописана одна?
Анна

Здравствуйте, Анна.

Вы же принесете с паспортного стола или ЕРКЦ справку о зарегистрированных в квартире, как только тетя выпишется, в этой справке Вы будете указана одна, поэтому на оформление документов в соцзащиту после того как Ваша тетя снимется с регистрационного учета это никак не должно повлиять.