Куда я могу обратиться, если у меня возникли проблемы с трудоустройством?

Здравствуйте! У меня тоже ситуация не простая, я пишу стихи, посылала в газеты и журналы,один хам мне очень сильно на грубил и на писал мне, что мне не стоит писать стихи,но их не хотят опубликовать. У меня диплом, работала 3 года санитаром, но за маленькую зарплату работала и занималась с подготовкой в колледж. На работе случился крах и я уволилась, в училище меня не взяли, говорили, что мне надо больше заниматься. Сейчас я не работаю года 3. В центре занятости была и работу мне не находили. Была на 20 собеседований, не берут ни куда, скажите куда я могу обратиться. Говорят мы вам перезвоним. или просто говорят, что у меня проблемы с речью. У меня ни когда ни чего не было,общаюсь с лёгкость.

, ира, г. Нижний Новгород
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Советую Вам обратиться в центр занятости населения в вашем городе.
В соответствии с Законом о занятости населения в РФ от 19.04.1991 г.№1032-1
Предлагаемая работа должна быть подходящей. Подходящей считается такая работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его профессиональной подготовки, условиям последнего места работы (за исключением оплачиваемых общественных работ), состоянию здоровья, транспортной доступности рабочего места.
Если центр занятости не может найти Вам работу по вашей специальности, центр занятости должен провести профессиональную переподготовку или повышение квалификации за счёт государства.