Правомерно ли работодатель требует прописаться в другой квартире при ДТП со служебной машиной?

Добрый день. я работаю водителем в фирме. Попал на служебной машине в дтп ( точнее груз повредил машину). Машина застрахована ( КАСКО). Работодатель предлагает мне следующее, выписаться из квартиры и прописаться в другом районе этого города. Правомерны ли его действия? Работодатель объясняет это следующим, что дело находится в октябрьском районе, и я должен быть прописан там же.

, Игорь, г. Саратов
Роман Юрасов
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте, Игорь!

Оплата страховой выплаты не зависит от Вашего места жительства.

В силу статьи 929 ГК РФ при наступлении страхового случая страховщик обязан возместить убытки в пределах суммы определенной договором страхования.