Какая премия полагается главному инженеру, исполняющему обязанности директора?

Здравствуйте! Прошу Вашей помощи в разрешении следующей ситуации: Главный инженер государственного учреждения на время отсутствия директора (прежний уволен, новый не принят) исполняет обязанности директора с доплатой 30 % от своего долж.оклада. По основной должности (главный инженер) получает ежемесячную стимулирующую выплату, которая установлена ему по приказу бывшего руководителя в начале года, весь период (т.е. и в период исполнения обязанностей директора).

В соответствии с Положением об оплате труда руководителей гос.учреждений директору (по итогам работы за квартал) выплачивается премия.

В период отсутствия директора учредитель издает приказ о выплате вышеуказанной премии главному инженеру, исполняющему обязанности директора. Как быть? Какую премию главный инженер должен получить? Ту, которую установлена ему по основной должности (ежемесячную стимулирующую) или ту, которая установлена ему учредителем, как исполняющему обязанности директора, при условии, что основания для выплаты премии и ее размер и в том и другом случае одинаковы.

Заранее благодарю Вас за ответ.

С уважением, Зульфия.

, Зульфия, г. Курган
Юлия Пермякова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Зульфия! Исходя из предоставленной Вами информации, выплата стимулирующих премий по обеим должностям не будет ошибкой.

Зульфия
Клиент, г. Курган

Спасибо за ответ.