Какие предпринять действия, чтобы находящийся под опекой ребенок остался у меня?

Здравствуйте!!! У нас ребенок под опекой, мать в правах ограничена, сейчас она подала иск в востановлении прав. Мы не хотим расставаться с ребенком и девочка тоже не хочет возвращаться. Какие предпринять действия чтобы ребенок остался с нами. Я не верю, что мать так быстро исправилась, ведь бывших алкоголиков не бывает. Боюсь все повторится и ребенок опять будет страдать, а это уже психологическая травма

, Елена Анатольевна, г. Амурск
Лада Колковская
Юрист
У нас ребенок под опекой, мать в правах ограничена, сейчас она подала иск в востановлении прав. Мы не хотим расставаться с ребенком и девочка тоже не хочет возвращаться. Какие предпринять действия чтобы ребенок остался с нами. Я не верю, что мать так быстро исправилась, ведь бывших алкоголиков не бывает. Боюсь все повторится и ребенок опять будет страдать, а это уже психологическая травма
Елена Анатольевна

Обращайтесь в органы опеки и попечительства, они должны вам помочь. А сколько лет ребенку? Вы ей родственники ?

Елена Анатольевна
Клиент, г. Амурск

Уважаемая Лада Фаридовна! Ребенку 3 сентября будет 7 лет, мы не родственники, но она нам стала родной. Читая протокол судебного заседания, я ужасалась как она жила. Боюсь мать сорвется после кодирования от алкоголизма, и все повторится снова. Кроме пьянок девочка ничего не видела. Когда ее забирали в приют, матери дома не было,утром!!!,она не ночевала дома, а был дома посторонний мужчина, который спал пьяный на кухне. Закодировалась мать полгода назад, на моей памяти нет человека который бы не начал снова пить!!! Органы опеки конечно будут помогать мне, но ведь все зависит от решения суда.

Уважаемая Лада Фаридовна! Ребенку 3 сентября будет 7 лет, мы не родственники, но она нам стала родной. Читая протокол судебного заседания, я ужасалась как она жила. Боюсь мать сорвется после кодирования от алкоголизма, и все повторится снова. Кроме пьянок девочка ничего не видела. Когда ее забирали в приют, матери дома не было, утром!!!, она не ночевала дома, а был дома посторонний мужчина, который спал пьяный на кухне. Закодировалась мать полгода назад, на моей памяти нет человека который бы не начал снова пить!!! Органы опеки конечно будут помогать мне, но ведь все зависит от решения суда.
Елена Анатольевна

Елена, вам нужно написать обоснованное возражение на иск матери.