Ответственность за драку c коллегой в нерабочее время

Я ударил коллегу вне рабочее время за оскорбление в мой адрес. Коллега не написал заявление но однако наш начальник хочет чтобы я написал обьяснительную. Помогите как написать правильно обьяснительную? СПАСИБО ЗА РАНЕЕ.

, Эркин, Балкащино
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Эркин!

наш начальник хочет чтобы я написал обьяснительную.
Эркин

Пишите в свободной форме, так, как всё было на самом деле. Что Вы ударили своего коллегу, не сдержавшись, потому что он допустил в отношении Вас недопустимые выражения, чем нанёс Вам оскорбление. Укажите, что оскорбления в Ваш адрес спровоцировали Вас, а изначально никаких неприязненных отношений с коллегой у Вас не было и действия Ваши носили не умышленный характер, то есть бить его Вы не собирались, просто не смогли сдержаться..