Оформление документов при строительстве магазина на з/у

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я аредприниматель, хотела приобрести землю и построить магазин небольшой и кафе.В какие инстанции мне надо обратиться за оформлением документов и сколько времени мне на это понадобиться. Спасибо. Галина.

, Галина, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Галина, очень много дополнительных вопросов для того, чтобы ответить на Ваш. Если Вы хотите приобрести з/у у частного лица — это один вариант, если хотите у муниципалитета — совсем другой. Поэтому Вам следует сначала определиться с участком и его собственником, а потом уже можно будет говорить более предметно.