Куда обращаться, если хозяин арендуемого муниципального жилья принуждает съехать с него?

Сняли муниципальное жилье через агенство у хозяина. Заключили обычны договор, не поднайма а найма жилого помещения. Стоимость определили 25000+вода и свет по счетчикам. Заплатили за три месяца 75000.Через Два месяца проживания, хозяин квартиры приехал, сказал, что договор не действителен и что если мы не заплатим еще 15000 за коммунальные услуги и что он повышает ежемесячную квартплату на 5000. Если мы не найдем деньги в срочном порядке( за 2 дня), то можем съезжать. У меня маленький ребенок с такими проблемами съемом жилья раньше не встречалась. Что можно сделать в данной ситуации. Куда обращаться? Как действовать ? обратиться в администрацию и нажаловаться,что без его ведома была сдана квартира, что ему будет?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария.

Договор ничтожен, поскольку нет согласия ГКУ ЖА (как распорядителя муниципального жилья). Ваш наймодатель — мошенник, сдавать муниципальное жилье он не имеет права. сумма аренды — средняя по городу, за 3 месяца вперед обычно не платят. Претензии предъявляйте сперва агентству, Договор аренды держите при себе и не потеряйте (хозяин может привести участкового). В любом случае выселение возможно только через суд. Но самое правильное — искать другое жилье.

Все деньги отдавать только под расписку.