Как взыскать с покупателей дома его стоимость, если выплата денег не произведена?

Здравствуйте!

Может Вас проконсультировать?

Спрашивайте, я постараюсь помочь.

здравствуйте. у нас сложилась такая ситуация. бабушка продала дом, подписали предварительный договор, покупатели внесли залог, но остальные деньги они не выплачивают, на звонки не отвечают...но этот дом не привотизирован и в договоре сказано что оформлением занимаются покупатели...и что нам делать? можно ли как то вернуть дом или что?

, марина, г. Рославль
Лада Колковская
Юрист
здравствуйте. у нас сложилась такая ситуация. бабушка продала дом, подписали предварительный договор, покупатели внесли залог, но остальные деньги они не выплачивают, на звонки не отвечают… но этот дом не привотизирован и в договоре сказано что оформлением занимаются покупатели… и что нам делать? можно ли как то вернуть дом или что?
марина

Марина, если бабушка никому не писала никаких доверенностей нотариально заверенных, то волноваться нужно не вам, а покупателям. Приватизировать без ее согласия они ничего не смогут.