Какие требуются документы для оформления договора дарения на квартиру?

Мне отец хочет подарить квартиру, Сколько будет стоить дарственная? и какие документы мне нужны? В квартире кроме отца не кто не зарегистрирован.Алтайский край

, Елена, г. Серпухов
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам необходимо подготовить договор дарения и подать его на регистрацию в Росреестр на переход права, госпошлина составит 2000 рублей с одаряемого.

Сергей Дадашьянц
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Елена.

Вам необходимо составить договор дарения, после чего представить его для государственной регистрации в Росреестр. Приложить свидетельство о праве собственности дарителя на квартиру.

Вам необходимо будет заплатить только государственную пошлину за регистрацию права собственности.

22) за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 21, 22.1, 23 — 26, 28 — 31, 61 и 80.1 настоящего пункта:
для физических лиц — 2 000 рублей;