Полиция пытается исправить допущенные ошибки

Я подала заявление в прокуратуру, что мне угрожал и вымогал денег бывший и участвовали полиция в угрозах Теперь хотят исправить, требуют прийти к участку и написать объяснительное на поданное. Спасибо за ответ Ольга Юрьевна! Я уже подала жалобу в прокуратуру, но с участка полиции хотят опередить события так как виноваты. Могу ли я потребовать до объяснение в полиции участка, составить акт на те вещи которые бывший, чтобы обезопасить себя от бушующий новой аферы со стороны бывшего и полиции?

, кузина, г. Москва
Ольга Степанова
Юрист

возможно вы волнуетесь, но текст довольно путанный

Поймите, никто у вас без решения суда (!) не смеет изъять вещи. Сотрудники полиции это могут сделать только в том случае (и только выемкой или обыском) если вещи имеют отношение к преступлению или на них имеются следы преступления.

Выемка или изъятие во время обыска таких вещественных доказательств (вещей) оформляется соответствующим образом и лицо у кого изымают вещи получает копию протокола выемки (обыска) и такая выемка или обыск проводится только в присутствии понятых.

Если я правильно вас поняла.

Не паникуйте, найдите причину не приходить в участок, аи вообще вас должны вызвать офицально только повесткой.

В квартиру сотрудники могут зайти только если вы их впустите или по решению суда