Стоит ли обращаться в суд по поводу нарушения договора аренды квартиры?

Добрый вечер. Хотел бы узнать как поступать в ситуации, когда я, являясь арендодателем имею претензию к нанимателю квартиры. Ситуация такова, что по условиям договора, у съемщика есть пункт, где он обязан предупредить о выселении не менее, чем за 4 недели. Предупредил он за 3 дня до выселения и отказался платить за месяц проживания. Есть ли смысл подавать в суд?

  • IMG_6019
    .jpg
  • IMG_6018
    .jpg
, Андрей, г. Самара
Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

Добрый день, Андрей!

По общему правилу, если ситуация такова, как ы описали, то да, смысл есть. Однако есть вопрос в реальности последующего взыскания этих денег с Нанимателя после решения суда. т.к. если зарплата у него не официальная и имущества на нем нет, то скорее всего у Вас будет просто решение и исполнительный лит, но не будет денег. Нужно тщательно подготовится перед подачей иска.

А в общем, конечно, налицо нарушение условий договора.

С уважением, главный юрист Центра юридических услуг «ЮРАКС» Приставко Антон Сергеевич