Оплата аренды наличными средствами по договору ИП с ООО

Добрый день! У меня ИП на УСН 15%, заключен договор аренды нежилого помещения с ООО. Ранее я платила аренду по безналу. На данный момент банк арендодателя закрылся на неопределенный срок по техническим причинам и возможности оплатить по безналу нет. Договор аренды допускает оплату аренды и наличными в том числе. Какие документы об оплате правильно будет получить у арендодателя при оплате аренды наличными (для подтверждения моих расходов в налоговой)?

Заранее спасибо!

, Алина, г. Стерлитамак
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если оплата наличными не превышает 100 000 руб., то при оплате арендодатель в идеале вам должен выдать фискальный кассовый чек, квитанцию к приходному кассовому ордеру и акт на оказание услуги по аренде помещения. Хотя, акт не является обязательным документом. Главное, чтобы у вас был чек и квитанция к ПКО, в которой должен быть указан вид услуги (аренда).

Алина
Клиент, г. Стерлитамак

Большое спасибо за ответ!