Чем грозит отсутствие подписи одного из учредителей в решении о крупной сделке

Добрый день!Чем грозит для предприятия отсутствие подписи в решении о крупной сделке одного из учредителей-у которого 5 % доли,всего их трое,у остальных 70 % и 25 %???Заранее спасибо!

, Светлана Иванова, г. Нижневартовск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Подпись это одно… этот участник (для ООО)… присутствовал на заседаниии участников ООО или нет? Если нет, то надлежащим образом он уведомлялся о проведении такого собрания.

Последствия нарушения порядка уведомления о проведении очередного общего собрания Закон об ООО устанавливает, что собрание, созванное с нарушением порядка, установленного ст. 36 Закона об ООО, является правомочным, только если в собрании приняли участие все участники общества.Таким образом, в случае нарушения порядка уведомления проведенное собрание является неправомочным и принятые на нем решения могут быть оспорены участником, не принимавшим участие в собрании, в порядке ст. 43 Закона об ООО.

отсюда и исходить  надо. подпись лучше иметь в протоколе