Правомерно ли пристав наложил на карту арест без уведомлений?

Добрый день! Имеется задолженность. Данную задолженность я оплачиваю ежемесячно в размере 3-5 тыс.руб в службе судебных приставов (все квитанции имеются). На карту сбербанка был наложен арест без каких либо уведомлений. Насколько правомерно поступил пристав-исполнитель??? Заранее благодарна!

, Виктория, г. Волгоград
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Арест, скорее всего правомерен, если средства, поступающие на счёт не относятся к доходам на которые взыскание не обращается. Однако постановление о наложении ареста пристав обязан был направить Вам не позднее следующего дня после вынесения.

Николай Егоров
Адвокат

Если пристав возбудил исполнительное производство на основании судебного приказа, то данное исполнительное производство можно отменить без особых проблем.Достаточно подать заявление в мировой суд об отмене судебного приказа.