Как получить справку о семейном положении в Крыму без выезда в ДНР?

добрый день,

не могу выехать в ДНР что бы не пропала регистрация, как возможно получить справку о семейном положении в Крыму, если нет посольства?

, Мария, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Мария!

В Вашем случае наблюдается правовая коллизия, т.к. нелегитимная украинская власть не признает законность перехода Крыма по свободному волеизъявлению крымчан на соответствующем законодательству России, Украины и международным нормам референдуме в состав Российской Федерации.

Полагаю, Вам стоит истребовать нужную Вам справку о семейном положении из посольства, находящегося в Москве.

Посольство Украины в Российской ФедерацииАдрес: 125009, Москва, Леонтьевский переулок, 18. Посмотреть на картеТелефон: (00 7495) 629 35 42, 629 46 42, 629 46 40, консульские вопросы-629 97 42, 629-69-22. Горячая линия Посольства (просьба звонить только в случае угрозы жизни или гибели граждан Украины): +7 919 768 77 96Факс: +7(495) 629 46 81Эл. почта: emb_ru@mfa.gov.uaВэб-сайт: russia.mfa.gov.ua